Предмет: Физика, автор: кот384

батарея 12 вольт при замыкании ее на внешнее сопротивление 4 ом сила тока в цепи равна 2 ампер ом сила тока в амперах при коротком замыкании равна

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
0
I кз=E/r
I=E/R+r
2=12/4+r
8+2r=12
r=2 Ом
Iкз=12/2=6 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shjsbsizj
Предмет: Математика, автор: zulikarimova1985