Предмет: Химия,
автор: moldirs429
Какая масса сульфида железа образуется при взаимодействии 7 грамм железа с серой
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m (Fe) = 7 г
S
Найти:
m (FeS)
Решение:
7 г x г
Fe + S = FeS
56 г 88 г
7 г --- x г
56 г --- 88 г
x г = 7 г ∙ 88г 56 г = 11 г
Ответ: m(FeS) = 11 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: h3llpm33
Предмет: Химия,
автор: aminanedbajlo
Предмет: Беларуская мова,
автор: stasonrun
Предмет: Математика,
автор: golf585
Предмет: Математика,
автор: tavdienko2014