Предмет: Химия,
автор: ника55017
какой обьём углекислого газа образуется при сгорении 12,1 г бутаналя
Ответы
Автор ответа:
0
ch3ch2ch2coh+3/2o2=4co2+4h2o
n(c3coh)=12.1/22.4=0.5 моль⇒ n(CO2)=0.5*4=2 моль
V(CO2)=2*22.4=44.8 л
n(c3coh)=12.1/22.4=0.5 моль⇒ n(CO2)=0.5*4=2 моль
V(CO2)=2*22.4=44.8 л
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Kucheryashechka
Предмет: Русский язык,
автор: dolstaf
Предмет: Геометрия,
автор: lisaaa40
Предмет: География,
автор: ляля806
Предмет: Математика,
автор: lushova311