Предмет: Физика, автор: Аноним

На тело массой 2 кг действуют силы (см. рис.) F1 = 3 Н, F2 = 7 Н. С каким ускорением движется т и куда направлено ускорение?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Если на тело действуют две силы направленные по одной прямой, но в разные стороны, то равнодействующая равна их разности.
F=F₂-F₁
F= 7H - 3H =4H
F = ma
 m=2кг
a = F/m = 4H / 2кг = 2м/с², ускорение тела направлено в сторону большЕй силы.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: galachka86
Предмет: Алгебра, автор: anastasiamaskarinec
Предмет: Химия, автор: Sejko
Предмет: Математика, автор: Максим443