Предмет: Физика, автор: matvei12394

Определить кпд двигатель работающиго на дизельном топливе удельная теплота сгорание которого 42 мдж кг масса израсходовано топливо 3кг совершенная работа 35,3 мдж

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
Количество теплоты при сгорании дизтоплива будет
 Q=mq=42 МДж/кг*3кг=126 МДж. Найдем часть, пошедшую на работу, это и будет кпд:
η=A/Q=35.3/126=0,28. Умножим на 100, получим ответ в процентах.
Ответ: 28%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: koteika0zlo