Предмет: Химия,
автор: ggn065
Сколько граммов соли и сколько миллилитров воды берётся для приготовления 200 граммов нитрат калия с массовой долей 45%?
Ответы
Автор ответа:
0
m (в-ва)=w * m(р-ра)=0,45 * 200=90 г;
m(воды)=m(р-ра) - m(в-ва)=200 - 90=110 г (или 110 мл).
m(воды)=m(р-ра) - m(в-ва)=200 - 90=110 г (или 110 мл).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nedokatty
Предмет: Русский язык,
автор: mariameshalkina2008
Предмет: Немецкий язык,
автор: jankauskamelisa
Предмет: Математика,
автор: piterovsalvado
Предмет: История,
автор: Хлоропласт