Предмет: Химия,
автор: Yosano
Вычислите объем кислорода, необходимого для рекции с 12 л водорода.
Помогите, буду благодарна.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции: 2Н₂ + О₂ = 2Н₂О
Количество вещества кислорода вдвое меньше количества вещества водорода.
Поскольку оба реагента — газы, также вдвое меньше и объём кислорода.
12/2 = 6 литров.
Количество вещества кислорода вдвое меньше количества вещества водорода.
Поскольку оба реагента — газы, также вдвое меньше и объём кислорода.
12/2 = 6 литров.
Автор ответа:
0
Благодарю за ответ.
Автор ответа:
0
Запишем уравнение реакции:
12л х л
2Н₂ + О₂ = 2Н₂О
44.8л/моль 22.4л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=12*22.4/44.8=6 литров.
Ответ: 6 литров.
12л х л
2Н₂ + О₂ = 2Н₂О
44.8л/моль 22.4л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=12*22.4/44.8=6 литров.
Ответ: 6 литров.
Автор ответа:
0
Благодарю.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: HOTOSHIST2
Предмет: Английский язык,
автор: darkfire424
Предмет: Английский язык,
автор: aminaseitzhan2010
Предмет: Биология,
автор: margo92002
Предмет: Литература,
автор: Andik2004