Предмет: Физика,
автор: Здрастии
Вольтметр , включен в цепь переменного тока , показывает 220 В. На какое напряжение должна быть рассчитана изоляция в этой цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
Т.к сам вольтметр подключается параллельно,то действующее напряжение в изоляции будет точно таким же.Но ток,это колебания,изоляция должна выдержать амплитуду напряжения,которая определяется из формулы зависимости действующих и амплитудных(мах)значений:
U=Um/корень квадратный из 2.(U-действующее значение напряжения,Um-амплитуда напряжения),выразим амплитуду:
Um=U*кор.кв.из 2.Um=220*1,4=308B...
U=Um/корень квадратный из 2.(U-действующее значение напряжения,Um-амплитуда напряжения),выразим амплитуду:
Um=U*кор.кв.из 2.Um=220*1,4=308B...
Автор ответа:
0
Эффективное значение напряжения в цепи переменного тока равно
U = Umax/√2 ⇒ Umax = U·√2 = 220·√2 ≈ 311 в.
Изоляция должна быть рассчитана на МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение (иначе сгорит).
Ответ: 311 вольт.
U = Umax/√2 ⇒ Umax = U·√2 = 220·√2 ≈ 311 в.
Изоляция должна быть рассчитана на МАКСИМАЛЬНОЕ напряжение (иначе сгорит).
Ответ: 311 вольт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: PotatoCDG
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kosovsakannactasia
Предмет: Математика,
автор: elvina09092003
Предмет: Литература,
автор: ruslan626