Предмет: Химия,
автор: nezhenceva2012
Определите какой объём (н.у) займет углекислый газ массой 22 г (СО2)
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(CO2)=44г/моль
22г/44г/моль=0.5моль
V(CO2)=0.5*22.4=11,2л
22г/44г/моль=0.5моль
V(CO2)=0.5*22.4=11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: jowixu
Предмет: Психология,
автор: atkinvladabul2002
Предмет: Математика,
автор: g6w2cch7yg
Предмет: Математика,
автор: polinakissa200
Предмет: Математика,
автор: nikacelyh