Предмет: Химия,
автор: nezhenceva2012
Определите какое количество вещества составляет объем кислорода,равный 11,2 л(н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого газ при нормальном условии равно на объема 22,4 литр.
Составим пропорцию:
22.4 л = 1 моль
11,2 л = Х моль
Х=1*11,2/22,4=1*0,5=0,5 моль (O2)
Составим пропорцию:
22.4 л = 1 моль
11,2 л = Х моль
Х=1*11,2/22,4=1*0,5=0,5 моль (O2)
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: chekalykdiana
Предмет: Биология,
автор: albinka881
Предмет: Алгебра,
автор: kristinaenotova5
Предмет: Обществознание,
автор: pirali2014
Предмет: Биология,
автор: sasha22345