Предмет: Химия,
автор: astya2002
С2. Объем углекислого газа, образовавшегося при сжигании 11,2 л (н.у.) метана СН4
СН4 + 2О2 → СО2 + Н2О равен
1. 11,2 л
2. 22,4 л
3. 44,8 л
4. 5,6 л
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение реакции:
11.2л х л
СН₄ + 2О₂ → СО₂↑ + Н₂О
22.4л/моль 22.4л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=11.2*22.4/22.4=11.2 литра.
Ответ: 11.2 литра.
11.2л х л
СН₄ + 2О₂ → СО₂↑ + Н₂О
22.4л/моль 22.4л/моль
Найдём Х через пропорцию:
х л=11.2*22.4/22.4=11.2 литра.
Ответ: 11.2 литра.
Автор ответа:
0
Дано:
V(CH4) = 11,2 л
СН4+2О2 = СО2 + Н2О
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(CO2)=n(CH4), следовательно, и объемы газообразных реагентов и продуктов реакции будут равны.
V(CH4)=V(CO2) = 11.2 л
Ответ: 1. 11,2 л
V(CH4) = 11,2 л
СН4+2О2 = СО2 + Н2О
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(CO2)=n(CH4), следовательно, и объемы газообразных реагентов и продуктов реакции будут равны.
V(CH4)=V(CO2) = 11.2 л
Ответ: 1. 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tetanacicuk9
Предмет: Русский язык,
автор: Martanovaekaterina
Предмет: Алгебра,
автор: vladislavpartuskuy
Предмет: Математика,
автор: Daniilteterin
Предмет: Обществознание,
автор: vipAlenavip2