Предмет: Физика,
автор: gigyterop
Однородный куб плавает в ртути , причем 1/5 часть его объема погружена в ртуть.Если на этот куб положить другой куб такого же размера , то первый куб будет погружен на половину своего обьема.Какова плотность материала второго куба?Плотность ртути 13600кг/м^3
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:


кг/м

Решение:






кг/м³
кг/м³
___
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"! Бодрого настроения и добра! Успехов в учебе!
Решение:
___
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"! Бодрого настроения и добра! Успехов в учебе!
Автор ответа:
0
Так как куб плавает в жидкости, то Сила Архимеда = Весу
mg = плотность ртути х g x 0.2 объема
плотность тела 1 х V = плотность ртути х 0.2V
Рассмотрим второй случай
(m 1 куба + m 2 куба) x G = плотность ртути x G x 0.5 объема
m1 + m2 = плотность ртути x 0.5 объема
Из первого уравнения выразим плотность ртути:
Плотность ртути = плотность 1 тела х V .2V = плотность 1 тела .2
Подставляем во второе уравнение:
m1+m2 = плотность тела .2 х 0.5 V
V(плотность 1 + плотность 2) = плотность тела х 0.5V 0.2
плотность 1 + плотность 2 = 2.5 плотность 1
Плотность 2 тела = 1.5 х плотность 1 тела
из формулы плотности ртути знаем, что
плотность ртути = плотность 1 тела .2, то плотность 1 тела = 0.2 плотности 1 тела = 13.55 примерно х 0.2 = 2.71 ====> плотность 2 тела = 1.5 х 2.71 = примерно 4.065 = 4.07
mg = плотность ртути х g x 0.2 объема
плотность тела 1 х V = плотность ртути х 0.2V
Рассмотрим второй случай
(m 1 куба + m 2 куба) x G = плотность ртути x G x 0.5 объема
m1 + m2 = плотность ртути x 0.5 объема
Из первого уравнения выразим плотность ртути:
Плотность ртути = плотность 1 тела х V .2V = плотность 1 тела .2
Подставляем во второе уравнение:
m1+m2 = плотность тела .2 х 0.5 V
V(плотность 1 + плотность 2) = плотность тела х 0.5V 0.2
плотность 1 + плотность 2 = 2.5 плотность 1
Плотность 2 тела = 1.5 х плотность 1 тела
из формулы плотности ртути знаем, что
плотность ртути = плотность 1 тела .2, то плотность 1 тела = 0.2 плотности 1 тела = 13.55 примерно х 0.2 = 2.71 ====> плотность 2 тела = 1.5 х 2.71 = примерно 4.065 = 4.07
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: solyadukh
Предмет: Алгебра,
автор: fostenkoaleksandr200
Предмет: Математика,
автор: ilyathewise642
Предмет: Алгебра,
автор: Anya1286