Предмет: Физика,
автор: Daniil991
В закрытой посудине находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя скорость его молекул увеличиться на 20%?
Ответы
Автор ответа:
0
V2=1,2*V1
P=m0*m*V^2/3
P2/R1=V2^2/V1^2=1,44*V1/V1=1,44
Ответ: в 1,44 раза
P=m0*m*V^2/3
P2/R1=V2^2/V1^2=1,44*V1/V1=1,44
Ответ: в 1,44 раза
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: asteriopolov78
Предмет: Математика,
автор: klemarmi
Предмет: Алгебра,
автор: martagupalo718
Предмет: Математика,
автор: olesyanikolova
Предмет: Биология,
автор: evgeniyignatev