Предмет: Химия,
автор: alyaeftushenko
Вычислите массу магния mgso4, полученного при взаимодействии оксида магния массой 20г с избытком оксида серы(║∨)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(MgO) = 20г
Найти
m (MgSO4)
Решение
MgO + SO3 = MgSO4
n(MgO) = m/M = 20/40 = 0,5 моль
n(MgO) = n (MgSO4) = 0,5 моль
m(MgSO4) = n*M = 0,5 * 120 = 60 г
m(MgO) = 20г
Найти
m (MgSO4)
Решение
MgO + SO3 = MgSO4
n(MgO) = m/M = 20/40 = 0,5 моль
n(MgO) = n (MgSO4) = 0,5 моль
m(MgSO4) = n*M = 0,5 * 120 = 60 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alinamelnyk555
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mbac7068
Предмет: Физика,
автор: Aventador559
Предмет: Алгебра,
автор: bevza1998