Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите решить задачи,пожалуйста
1. Найти потенциальную энергию тела массой 2,5 т по высоте 80 см
2. Найти КПД рычага,если тело массой 120 кг поднято на высоту 12 см,а точка приложения силы 360 Н опустилась на 50 см

Ответы

Автор ответа: bear2000
0
1. Потенциальная энергия 
E=m*g*h=2500*10*0,8=20000Дж =20кДж

2. Работа равна:
    A=F*l
 К.п.д = Полезная работа/Затраченая энергия * 100%= F1*l1 / (F2*l2)*100%= m*g*l1 / (F2*l2)*100%   = 120*10*0,12/360*0,5= 80%


Автор ответа: Аноним
0
Спасибо большое!!!! Очень помогли!!))))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nikoljan
Предмет: Экономика, автор: валечка1997