Предмет: Физика, автор: Катюха13

какую работу совершает за 1час электрический ток в лампе карманного фонаря, осветительной лампе мощностью 220 Вт, в лампе звезды башни Кремля

Ответы

Автор ответа: Alicaniya
0
работа тока(А)= мощьность*время. 1 час=3600 сек. мошность фонаря=1 Вт, тогда А=3600 Дж. мошность осветительной лампы=15 Вт, А=15*3600=54000 Дж. мошность лампы звезды Кремля=5000 Вт, А=5000*3600=18 000 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: soltaxanov17