Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите решить задачи,пожалуйста
1. Найти потенциальную энергию тела массой 2,5 т по высоте 80 см
2. Найти КПД рычага,если тело массой 120 кг поднято на высоту 12 см,а точка приложения силы 360 Н опустилась на 50 см
Ответы
Автор ответа:
0
w=2.5*10^3*.08*10^-2=200
n=120*10*0.12*10^-2/360*0.5*10^-2=100/180=0.(5)
n=120*10*0.12*10^-2/360*0.5*10^-2=100/180=0.(5)
Автор ответа:
0
Что означает w и n ?
Автор ответа:
0
w=e=энергии n-кпд
Автор ответа:
0
формулы нужны
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: maltsofigmailcom
Предмет: Французский язык,
автор: gwerty77890
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandraakovleva17
Предмет: Алгебра,
автор: nastushalykova
Предмет: Обществознание,
автор: Jader