Предмет: Экономика, автор: baskervill070899

Спрос и предложение труда заданы уравнениями LD=600-2W,LS=120+4W, где LD и LS —величины спроса и предложения труда, W — ставка заработной платы. Как изменится количество занятых, если государство установит минимальный уровень заработной платы на уровне 100? 

Ответы

Автор ответа: innaluchko
0
600-2w = 120+4W
-2w-4w =120-600
-6w = -480
w = 80
если минимальная ставка составит 100, следовательно
120+4*100 = 280 количество занятых
Похожие вопросы