Предмет: Физика,
автор: Nikita19950204
Два шара m1=2кг, m2=1кг движутся навстречу друг другу со скоростями V1=1м/с и V2=2м/с соответственно. Удар считать абсолютно неупругим. После удара скорость будет равна:
Ответы
Автор ответа:
0
После неупругого столкновению тела двужутся как единое целое, т.е. имеют одинаковую скорость. Импульс системы до и после столкновению должен быть одинаковым. Составим уравнение:
m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v
отсюда скорость после столкновения
v= (m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(2*1-2*1)/(1+2)= 0
Т.е. оба тела после столкновения находятся в состоянии покоя
m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v
отсюда скорость после столкновения
v= (m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(2*1-2*1)/(1+2)= 0
Т.е. оба тела после столкновения находятся в состоянии покоя
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: i82u2jduskej
Предмет: Информатика,
автор: kirillryazanec
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: GokuderaHayato