Предмет: Физика, автор: ВиторияЯ

Гиря массой 200г была поднята на высоту 1,5м. Чему равна совершенная работа?

Ответы

Автор ответа: курлык
0

А=FS
F в данной задаче- сила тяжести
Р= gm
Р= 10*0,2=2Н
А=20*1,5=3Дж
Ответ: 3Дж

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:
m=0,2 кг.

h=1,5 м.

A=?
_____

Решение:
Формула механической работы:
A=F*h;\

Где F - сила тяжести. Формула которой: F=m*g;\.

Получаем:
A=m*g*h;\

Считаем:
A=0,2*10*1,5=3 Дж.

Ответ: A=3 Дж.

Похожие вопросы