Предмет: Физика,
автор: oleg00036
Определите КПД наклонной плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, если при подъеме по ней груза весом 350 Н его тянули вверх силой 80 Н.
Ответы
Автор ответа:
0
η=А полез/А затр
А полез=Ph=350*1= 350 Дж
А затр=F*s=80*5=400 Дж
η=350/400=0,875=87,5%
А полез=Ph=350*1= 350 Дж
А затр=F*s=80*5=400 Дж
η=350/400=0,875=87,5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kat040590
Предмет: Русский язык,
автор: semenkrasnikov0832g
Предмет: Математика,
автор: leradobrovolskaa0
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Bibi20021