Предмет: Химия, автор: Кирил2001

Помогите пожалуйста. По термохимическому уравнению 2CO+O2=2CO2=556 кдж Вычислите количество теплоты,выделяющийся при сгорании 5 моль угарного газа (оксид углерода II)

Ответы

Автор ответа: Olya880
0
2 моль -------556 кДж
5 моль -------х     кДж
х=5*556/2=1390 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: avdovina204
Предмет: Литература, автор: albertalgys
Предмет: География, автор: aaaaaaaassssssss