Предмет: Химия,
автор: dkalinin
вычислить количество вещества и число молекул в 42 г Ca(NO3)2
Ответы
Автор ответа:
0
n(Ca(NO3)2)=m(Ca(NO3)2)/M(Ca(NO3)2)
n(Ca(NO3)2)=42/164=0.256моль
N(число структурных едениц)=
(постоянная авогадро)*n
N=
*0.256моль=
n(Ca(NO3)2)=42/164=0.256моль
N(число структурных едениц)=
N=
Автор ответа:
0
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nabojcenkonasta
Предмет: Математика,
автор: lizalis763
Предмет: Химия,
автор: angelinapanasyuk111
Предмет: Физика,
автор: valent4321