Предмет: Химия,
автор: Kryder
Помогите, пожалуйста.
Сколько граммов 10% раствора щелочи образуется при взаимодействии 23 г. натрия с водой?
Ответы
Автор ответа:
0
Я не уверен, но вроде так.
w = 10%
м.р.в = 23 г
м.р-ра - ?
мр-ра = м.р.в * 100%/w
м.р-ра = 23 * 100% / 10%= 230 г
w = 10%
м.р.в = 23 г
м.р-ра - ?
мр-ра = м.р.в * 100%/w
м.р-ра = 23 * 100% / 10%= 230 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alice2847494
Предмет: Химия,
автор: olexsa2020
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: KochetkovaLyud
Предмет: Математика,
автор: azxcvbnml