Предмет: Физика, автор: Аноним

Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления,действующая на троллейбус,равна 2200 Н. Найдите
КПД,если сила тока равна 50 А,а напряжение на клеммах 550 В.

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
0
η= P полез/P затр
P полез=Fv= 2200 Н* 10 м/с=22000 Вт
Р затр=UI=550*50=27500 Вт
η=22000/27500=0,8=80%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: nasty301