Предмет: Химия,
автор: dorotti1
В результате реакции дегидратации этанола массой 230 г получил этилен массой 112 г.Определить массовую долю выхода этилена
Ответы
Автор ответа:
0
230g xg
C2H5OH=C2H4+H2O
46g 28g
x=230*28/46=140g
w=112/140*100%=80%
C2H5OH=C2H4+H2O
46g 28g
x=230*28/46=140g
w=112/140*100%=80%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dasaaaaaaaa1
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: QuillX1
Предмет: Математика,
автор: SofayBesschetn