Предмет: Физика,
автор: BloodMary666
определите давление азота (N2) находящегося в баллоне при температуре 280 К. Плотность азота 100г/ м3
Ответы
Автор ответа:
0
M=28*10^-3 кг/моль T=280 K po=0.1 кг/м3 р=?
p=po*R*T/M=0.1*8.31*280/28*10^-3=8.31*10^3 Па
===================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: DenchikOtlichnik
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: masakovtunenko338
Предмет: История,
автор: alkashochek