Предмет: Физика,
автор: мартышка15
Чему равна потенциальная энергия 10 л бензина, находящегося на высоте 10м?
Ответы
Автор ответа:
0
Eп=mgh p(бензин)=780кг/м^3
1л=10^-3м^3
10л=10^-2м^3
m(бензин)=780*10^-2=7,8кг
E=7,8*10*10=780Дж
1л=10^-3м^3
10л=10^-2м^3
m(бензин)=780*10^-2=7,8кг
E=7,8*10*10=780Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: barbusya
Предмет: Беларуская мова,
автор: agatby18
Предмет: Математика,
автор: gsdfdsf66
Предмет: Обществознание,
автор: golubkka