Предмет: Химия, автор: Ариша5001

Вычислите массу и обьем водорода, необходимого для получения 56л(н.у.) сероводорода.

Ответы

Автор ответа: naklula2000
0
Напишем уравнение химической реакции:H2 + S = H2Sнайдем количество H2S:
56 л/22,4 л/моль=2,5 мольn(H2S)=n(H2)=2,5 моль.V(H2)=22,4 л/моль*2,5 моль=56 л.m(H2)=2г/моль*2,5моль=
Автор ответа: naklula2000
0
отметьте лучшим решением
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fujfhc