Предмет: Химия,
автор: Аноним
определите массовые доли в составе сложного вещества Na3PO4
Ответы
Автор ответа:
0
w(Э) = n*Ar/Mr
n - число атомов Э в вещ - ве
Ar - атомная масса элемента
Mr - молярная масса вещ - ва
Mr (Na3PO4)=23*3+31+16*4=164
w(Na) = 3*23/164= 0,42(42%)
w(P) = 31*1/164= 0,19 (19%)
w(O) = 16*4/164 = 0,39 (39%)
n - число атомов Э в вещ - ве
Ar - атомная масса элемента
Mr - молярная масса вещ - ва
Mr (Na3PO4)=23*3+31+16*4=164
w(Na) = 3*23/164= 0,42(42%)
w(P) = 31*1/164= 0,19 (19%)
w(O) = 16*4/164 = 0,39 (39%)
Автор ответа:
0
отметьте ,пожалуйста, если можно лучшим решением
Автор ответа:
0
Ты долга написал
Автор ответа:
0
Написала*
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darasejkina95
Предмет: Право,
автор: Menchexx
Предмет: Литература,
автор: king3514
Предмет: География,
автор: svadba99