Предмет: Физика, автор: princessmoon20

Из пункта A ,пункт B расстояние между которыми равна 7,5 км. Одновременно на встречу к друг другу начали двигаться два велисопедиста : 1 вели-т 18 кмч. 2 велис.9кмч ОПРЕДЕЛИТЕ ВРЕМЯ ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ОНИ ВСТРЕТЯТЬСЯ, И РАССТОЯНИЕ ОТ ПУНКТА А, ДО МЕСТО ВСТРЕЧИ.
Не получается. Делала всё , что могла. Но ошибки. Помогите пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: DemanEg
0
S1=5км
S2=2.5 км

T1 = 5/36

Автор ответа: DemanEg
0
время через которое встретятся T=7/54
Автор ответа: DemanEg
0
S=S1+S2=S1+S1/2=3S1/2, отсюда 7 5/10=3S1/2 S1=5, S2=2.5
Автор ответа: DemanEg
0
t=S/V= 7.5/(18+9)=7/54
Похожие вопросы