Предмет: Физика, автор: kotovichhero133

Помогите с физикой пожалуйста
Сколько сосновых дров нужно сжечь чтобы 10л воды нагреть до кипени? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*С, удельная теплота сгорания дров 1,3*10^7 ДЖ/кг

Ответы

Автор ответа: Bosrchiko
0
mводы=10кг Q=cm(t2-t1) Q=4200*10*100=42*10^5 Q=qm m=Q/q m=42*10^5/1,3*10^7=0,3кг Ответ: 0,3кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: plspspsplslsps
Предмет: Химия, автор: Liza08082000