Предмет: Химия, автор: Брума228

Помогите решить задания, пожалуйста, не получается никак.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikitokkk
0
1) 3Si+4HNO3+18HF = 3H2SiF6+4NO+8H2O
Si(0)-4e=Si(+4) - восс-ль, ок-е
N(+5)+3e=N(+2) - ок-ль, восс-е
2) HCOOH+NaOH = HCOONa+H2O
n(NaOH)=2000*0.1/40=5 моль
n(HCOOH)=5 моль
n(HCOONa)=5 моль
m(HCOOH)=5*46=230 г
m(HCOOH) р-р=230/0.7=328.6 г
m(HCOONa)=5*68=340 г
Автор ответа: Брума228
0
Спасибо, большое))
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: julikresitnik12
Предмет: Алгебра, автор: IvaALENA
Предмет: Литература, автор: zinkosasa23
Предмет: Алгебра, автор: Стелла200