Предмет: Химия,
автор: Invisible2141434
Здравствуйте, очень срочно нужно помочь с химии.
Задача. Сколько грамов купрум гидроксиду образуеться при сливание раствора который содержит 70г купрум сульфату с раствором который содержит 0,8г натрий гидроксиду.
Помогите пожалуйста Срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
nCuSO4=70/160=0.44mol v isbytke
nNaOH=0.8/80=0.01mol
0.8g xg
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
80g 98g
x=0.8·98/80=0.98g
nNaOH=0.8/80=0.01mol
0.8g xg
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
80g 98g
x=0.8·98/80=0.98g
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: emintarguliyev
Предмет: Информатика,
автор: mine1060
Предмет: Математика,
автор: adil2003
Предмет: Литература,
автор: к7777666