Предмет: Химия, автор: Жекавич

ПОМОГИТЕ КОМУ НЕ ТРУДНО. Вычислить массу карбоната кальция ,который получится при реакции 230 г. оксида кальция с углекислым газом

Ответы

Автор ответа: kxxxxxkxx
0
Если вы не упустили какие-дибо условия, то: Cao+Co2=CaCo3
1) U(CaO)=m/M
U=230/56=4 моль , значит U(CaCO3)=4 моль
2) m(CaCO3)=U*M
4*100=400
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: GPoto37