Предмет: Физика,
автор: vityadmitriev2
На сколько потенциальная энергия стопки из 3х кирпичей больше,чем потенциальная энергия этих же кирпичей ,лежащих рядом?Масса каждого кирпича 6кг толщина кирпича 10см
Ответы
Автор ответа:
0
Е пот.1= m.1*g*h.1
Е пот.2= m.2*g*h.cp
h.cp=10=30/2=20 E пот.1=6*3*10*10
Е пот.1=1800 Дж
Е пот.2=6*3*10*20
Е пот.2=3600 Дж
Е пот.2 - Е пот.1 = 18 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Fixmyeye
Предмет: Музыка,
автор: makskornecov
Предмет: Литература,
автор: yasminushik
Предмет: География,
автор: nurubkina
Предмет: Информатика,
автор: Waaffle