Предмет: Химия,
автор: vorobyov02
2. Для сложных веществ вычислите относительную молекулярную массу:
О, КОН, ZnCI2 , Fe, NH3 , H3PO4
3. Предложите рациональный способ разделения смесей
- поваренной соли и древесных опилок
- воды и растительного масла
4. Задача: В 18 г воды растворили 7 г вещества. Вычислите массовую долю
вещества в растворе.
5. Задача: Найдите формулу сложного вещества, если массовая доля магния 72%, а массовая доля азота 28%.
Ответы
Автор ответа:
0
№2)
M(KOH)=39+16+1=56 г/моль
M(ZnCL2)=65+35*2=135 г/моль
M(NH3)=14+1*3=17 г/моль
M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 г/моль
M(KOH)=39+16+1=56 г/моль
M(ZnCL2)=65+35*2=135 г/моль
M(NH3)=14+1*3=17 г/моль
M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artembushuev09
Предмет: История,
автор: cat4879
Предмет: Химия,
автор: timofey1200916
Предмет: Математика,
автор: FiLipin147
Предмет: Обществознание,
автор: жэкаизмайнкрафта