Предмет: Химия,
автор: DimaNosov
Задача.Вывести формулу вещества состоящего из 2.25% водорода.34.83 Фосфора и 62.92 кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
HxPyOz
При y=1, M(HxPyOz)=31/0.3483=89 г/моль
x=89*0.0225/1=2
z=89*0.6292/16=3.5 - н.п.
При y=2, M(HxPyOz)=62/0.3483=178 г/моль
x=178*0.0225/1=4
z=178*0.6292/16=7
H4P2O7 - формула
При y=1, M(HxPyOz)=31/0.3483=89 г/моль
x=89*0.0225/1=2
z=89*0.6292/16=3.5 - н.п.
При y=2, M(HxPyOz)=62/0.3483=178 г/моль
x=178*0.0225/1=4
z=178*0.6292/16=7
H4P2O7 - формула
Автор ответа:
0
Спс, хотел просто себя проверить
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: galalavrenteva6
Предмет: Алгебра,
автор: 6Gloomy9
Предмет: География,
автор: zariet
Предмет: История,
автор: potopahinaolga