Предмет: Химия,
автор: sandrmur03
вычислите количество везества и число молекул в 85 г Mg(OH)2, HCl, O2
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1)n(H2S)=m/M=3,4кг/64=0.1моль.
2)N(H2S)=Na*n=6,02*10 в 24степени молекул*0,1 моль=0,6 * 10 в 24 степени молекул.
3)V(H2S)=Vm*n=22,4 литр/моль * 0,1 моль=2,24литра.
Для справки: n-это колисество вещества.
N-это число молекул.
V- объём
Na-это число авагадро.
Vm-это малярный обЪём.
H2S-это сероводород.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: inna333180
Предмет: Биология,
автор: topthewolf
Предмет: Русский язык,
автор: IcyMerchant
Предмет: Химия,
автор: taidanka
Предмет: Математика,
автор: elenaladvi