Предмет: Химия, автор: cherkasovainna

какой объем водорода выделится при дегидрировании 7,5 л этана? при н.у.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
V(C2H6) = 7.5 л
Найти:
V(H2)-?

C2H6 ⇒ C2H2 + 2H2
Из УХР ⇒ V(H2)=2V(C2H6)
V(H2) = 2*7.5 л = 15 л
Ответ: 15 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sonya8279
Предмет: Математика, автор: Dinar676379