Предмет: Физика, автор: izosimov555

Тело с массой 1 кг, под действием некоторой силы изменило свою скорость с 5 м/с до 6 м/с за 2с. Найдите значение этой силы.

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
m=1кг
v₀=5м/с
v=6м/с
Найти:
F=?
Решение:
F=ma
a = (v-v₀)/t
a=(6м/с -5м/с)·2с = 2м/с²
F=1кг·2м/с² =2Н
Ответ: 2Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 435ertterghrhr
Предмет: Алгебра, автор: Bogdan1010272
Предмет: Математика, автор: Аноним