Предмет: Физика, автор: Nastysha02002

подъемный кран поднимает за 20 секунд вертикально вверх на высоту 10 метров груз весом 5000 Ньютонов какую механическую мощность он развивает Во время этого подъема

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

t=20 c   h=10 м   F=5000 H   N=?

N=F*v=F*h/t=5000*10/20=2500 Вт  (2,5 кВт)

===================

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: zda180807