Предмет: Химия,
автор: shestaksasha2016
сколько граммов этилового спирта можно получить при брожении 180 г глюкозы
Ответы
Автор ответа:
0
n(C6H12O6)= 180/180=1 моль.
C6H12O6-----> 2C2H5OH+ 2CO2
n(C2H5OH)= 1*2=2 моль.
m(C2H5OH)= 2*46=92 г.
Ответ: 92г.
C6H12O6-----> 2C2H5OH+ 2CO2
n(C2H5OH)= 1*2=2 моль.
m(C2H5OH)= 2*46=92 г.
Ответ: 92г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arconbullet
Предмет: Математика,
автор: andreiselezniow
Предмет: Математика,
автор: prostoyatupoy
Предмет: Алгебра,
автор: atenov86