Предмет: Физика, автор: kostiksonov

Две электрические лампы имеют одинаковую мощность. Одна рассчитана на напряжение 125 В, а другая - на 220 В. Во сколько раз отличаются сопротивления ламп?

Ответы

Автор ответа: alkorpvl
0
Формула мощности P=U*I=U²/R

При одинаковой мощности 220²/R1=125²/R2

220²/125²=R2/R1 R2/R1=1,76²=3,0976
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ser3zhenka
Предмет: Алгебра, автор: kasmikary