Предмет: Химия,
автор: Mimimi1723
Помогите мне Пожалуйта решить Задачу 2 и 3
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
w = m вещества / m раствора;
2) m кислоты = 100 *0,1 = 10 г; m воды = 100-10 = 90 г, V = 90 мл.
3) масса уксуса = 20 / 0,09 = 222,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: tatianacherednik74
Предмет: Химия,
автор: nazmutdinovaksenia13
Предмет: Математика,
автор: artem893411
Предмет: Алгебра,
автор: butterfly20001
Предмет: Математика,
автор: mishaaaaaaak