Предмет: Физика,
автор: Анечка02702210
помогите пожалуйста решить задачу, желательно поподробнее : Определите с какой силой воздух давит на крышу дома размером 20 на 50м при нормальном атмосферном давлении . Почему крыша не проваливается?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
a=20
b=50
1 атм=101325Н/м²
Найти:
P(на крышу-?
Решение:
1)S=a*b=20*50=1000 (м²)
2)P=S*1 атм=1000*101325=101325000=101,3 (МН/м²)
Ответ: P=101,3 (МН/м²)
a=20
b=50
1 атм=101325Н/м²
Найти:
P(на крышу-?
Решение:
1)S=a*b=20*50=1000 (м²)
2)P=S*1 атм=1000*101325=101325000=101,3 (МН/м²)
Ответ: P=101,3 (МН/м²)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tuskevicnastya
Предмет: Физика,
автор: darijcukludmila45
Предмет: Литература,
автор: chernalovl
Предмет: Математика,
автор: 12345678валерия
Предмет: Математика,
автор: 3sssbabenko