Предмет: Химия,
автор: typenz
определить объем водорода н.у выделившегося при взаимодействии 2 моль магния с избытком соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Решение в приложении.
Приложения:

Автор ответа:
0
Дано:
n(Mg)= 2 моль
V(H2)-?
Vm=22,4 л/моль - это молярный объем газа
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(H2)=n(Mg) = 2 моль
V(H2)=n(H2)*Vm
V(H2)= 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л
Ответ: 44,8 л
n(Mg)= 2 моль
V(H2)-?
Vm=22,4 л/моль - это молярный объем газа
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(H2)=n(Mg) = 2 моль
V(H2)=n(H2)*Vm
V(H2)= 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л
Ответ: 44,8 л
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: forgottennazize
Предмет: Физика,
автор: vaskagoc
Предмет: Алгебра,
автор: auf22813371
Предмет: Обществознание,
автор: juli1078
Предмет: Химия,
автор: katyakovalenko3