Предмет: Физика,
автор: ёж046
найти силу взаимодействия между телами зарядами 15 Кл и 20, если они расположены на расстоянии 3 м друг от друга
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Кулона: F = k|q₁||q₂|/R²
Дано:
q₁=15Кл
q₂=20Кл
R=3м
k=9·10⁹Н·м²/Кл²
Найти:
F=?
F =9·10⁹Н·м²/Кл² × 15Кл×20Кл / (3м)²=300·10⁹Н= 3·10¹¹Н
Дано:
q₁=15Кл
q₂=20Кл
R=3м
k=9·10⁹Н·м²/Кл²
Найти:
F=?
F =9·10⁹Н·м²/Кл² × 15Кл×20Кл / (3м)²=300·10⁹Н= 3·10¹¹Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: baltabaevadayana35
Предмет: Другие предметы,
автор: Helin143
Предмет: Химия,
автор: stasyfeya
Предмет: Биология,
автор: sernegulyaev228
Предмет: Биология,
автор: andrkol5