Предмет: Физика, автор: Viruso4ek777

найдите массу тела, которое, двигаясь со скоростью, модуль которой v=36км/ч, обладает кинетической энергией Еĸ=100Дж

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
Ek =100Дж
v=36км/ч = 10м/с
Найти:
m=?
Решение:
Ek=mv²/2
m=2Ek/v²
m=2·100Дж / (10м/с)²= 2кг
Ответ: 2кг
Похожие вопросы