Предмет: Физика,
автор: eshka2
5-9 ФИЗИКА 8 баллов Тело бросили с поверхности земли вертикально вверх. Кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии на высоте h=6.4м. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?
Ответы
Автор ответа:
0
m*V^2/2=Ek+Ep=2*Ep=2*m*g*h
V=sqrt2*sqrt(g*h)=2*sqrt(10*6,4)=16 м/с
V=sqrt2*sqrt(g*h)=2*sqrt(10*6,4)=16 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeri2019sviat
Предмет: Алгебра,
автор: picosschool
Предмет: Другие предметы,
автор: kozakhrista2
Предмет: Информатика,
автор: sanek1417
Предмет: Информатика,
автор: trava123